Обучение навыкам оказания первой помощи

Кто должен проходить обучение?

– все поступающие на работу лица, а также работники,  переводимые на другую работу (ст. 212, ст. 225 ТК РФ);

– весь персонал электрослужб предприятий (пункт 1.7.13 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 № 6, зарегистрированным в Минюсте России 22.01.2003 № 4145, письмо Ростехнадзора от 31 марта 2017 г. № 10-00-12/781);

– педагогические  работники  (ст. 41  273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

С какой периодичностью проводится обучение?

Представители рабочих профессий проходят обучение периодически  – не реже одного раза в год (пункт 2.2.4  постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29.)

Кто имеет право проводить обучение?

Для того, чтобы провести обучение оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве, организация должна иметь в наличии надлежащие организационно-технические условия: наличие в программе обучения по охране труда раздела по оказанию первой помощи, составленную в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г. № 477н, которым утвержден перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечень мероприятий по оказанию первой помощи. Организация должна иметь подготовленного инструктора и соответствующую материально-техническую базу (в том числе тренажеров практической отработки приемов первой помощи, актуальных информационно-справочных материалов и т. д.).

В случае отсутствия у работодателя таких условий, обучение должно производиться в образовательных организациях.

Штрафы за непроведение обучения ( ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ)

– для должностных лиц – от 15000 до 25000 за одного работника;

– для предпринимателей – от 15000 до 25000 за одного работника;

– для юридических лиц – от 110000 до 130000 за одного работника.

ООО «ЦЭО»  проводит  обучение по программе «Обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим».

Обучение проводится квалифицированным специалистом, имеющим удостоверение «Инструктор массового обучения населения, работников энергетических, производственных и транспортных объектов, силовых структур, учащихся и персонала образовательных и спортивных учреждений навыкам оказания первой помощи после несчастного случая или террористического акта».

По окончании обучения слушателям выдаётся удостоверение установленного образца и копия протокола о проверке знаний.

Доступность обучения реализуется выездом к месту работы обучаемых, либо занятиями в учебном классе ООО «ЦЭО».

NEW!!! С целью вовлечения слушателей в процесс обучения проводятся соревнования по «лайфреслингу» (борьба за жизнь) в ходе которых обучаемые решают практические ситуационные задачи по спасению пострадавшего.
По окончании обучения слушателям выдаётся удостоверение установленного образца и копия протокола о проверке знаний.
Доступность обучения реализуется выездом к месту работы обучаемых, либо занятиями в учебном классе ООО «ЦЭО».

Важно знать!   Штрафы за непроведение обучения ( ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ).
– для должностных лиц – от 15000 до 25000 за одного работника;
– для предпринимателей – от 15000 до 25000 за одного работника;
– для юридических лиц – от 110000 до 130000 за одного работника.

Стоимость обучения договорная.